Самозанятым гражданам планируют выдавать специальные свидетельства

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил журналистам, что к 2018 году самозанятые граждане смогут официально работать по свидетельству на право деятельности.

Бизнес-омбудсмен отметил: «Мы предлагаем ввести термин «индивидуальный предприниматель самозанятый». Приобрести данный статус можно будет в МФЦ, там же купить свидетельство на право деятельности, которое будет действовать на протяжении 12 месяцев».

По словам Бориса Титова, подобное разрешение на работу можно будет ежегодно продлевать. При этом никаких проверок в отношении такого предпринимателя быть не должно.

«Стоимость получения такого разрешения, по нашему мнению, должна стоить не более 20 тыс. рублей в год, из них 8 тыс. рублей - это Пенсионный фонд, 2 тыс. рублей - ФОМС и на социальную страховку, а 10 тыс. рублей - это та стоимость, которую будут брать регионы как платеж. При этом они сами будут формировать платеж от 0 до 10 тыс. рублей», - приводит слова Бориса Титова ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин призвал освободить самозанятых граждан от уплаты налогов и страховых взносов на два года.

Самозанятым гражданам планируют выдавать специальные свидетельства

Регистрация на семинар www.1c.ru/es


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей