ЕСХН: подготовлен новый перечень видов сельскохозяйственной продукции

Минсельхоз подготовил проект правительственного постановления, который содержит и видов продукции первичной переработки ?из сельскохозяйственного сырья собственного производства.

Текст соответствующего проекта постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Так, в частности, документ содержит:

  • ;
  • перечень продукции, относимой к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства.

Напомним, согласно нормам статьи 346.2 НК РФ для целей применения ЕСХН к сельскохозяйственной продукции относятся продукция растениеводства сельского и лесного хозяйства и продукция животноводства (в том числе полученная в результате выращивания и доращивания рыб и других водных биологических ресурсов), конкретные виды которых определяются Правительством РФ.

В Минсельхозе поясняют, что утверждение новых перечней связано с отменой действия Общероссийского классификатора продукции и переходом на новые редакции Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ?ОК 034-2014 (КПЕС 2008).

Новое правительственное постановление вступит в силу с 1 января 2017 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей