Транспортный налог: как будут отчитываться владельцы грузовиков

ФНС РФ в своем письме от 26.08.2016 № БС-4-11/15777 сообщила плательщиками транспортного налога по итогам 2016 года.

В письме сообщается, что налоговая должна быть представлена в налоговый орган по новой форме, которая в настоящий момент разрабатывается.

При этом ФНС уточняет, как подтвердить в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Право на такой вычет подтвердит отчет «Сведения об автомототранспортных средствах, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, а также сведения о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам».

Этот отчет формируется электронной системой взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, в отношении каждого зарегистрированного в системе транспортного средства, принадлежащего собственнику за календарный год.

Указанные сведения собственник транспортного средства может получить путем обращения к своей персонифицированной записи. Доступ к персонифицированной записи предоставляется дистанционно, путем ввода логина и пароля.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей