В Твери обсудили результаты совместной работы по сокращению задолженности

В Твери прошло координационное совещание руководящих работников государственных учреждений, ответственных за взыскание недоимки и администрирование штрафов в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на котором были подведены итоги совместной работы со службой судебных приставов. По информации Тверского регионального отделения Фонда, почти половина исполнительных производств в службе судебных приставов возбуждается по исполнительным документам Фонда.

Заместитель управляющего региональным отделением Н.П. Андреева рассказала о реализации исполнительных документов о взыскании штрафов по обязательному социальному страхованию и об изменении мер ответственности за нарушения в этой сфере, предусмотренные действующим законодательством. В 2010 году в службу судебных приставов было передано 2015 обращений на взыскание задолженности за счет имущества страхователей на сумму свыше 11,15 млн рублей; с 1041 страхователя взыскано более 2,57 млн рублей.

Такие ежегодные совещания стали хорошей традицией. Они позволяют оценить эффективность работы и разрабатывать дополнительные меры по сокращению задолженности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей