Вежливые люди из ФНС и новый сервис оценки контрагентов: самые хорошие новости недели

Вежливые люди из ФНС и новый сервис оценки контрагентов: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С имеет желание, но практически не имеет возможности радовать бухгалтеров лишь позитивными новостями. Законодательство меняется, а вместе с ними изменяются формы и форматы отчетности, сроки и виды ее предоставления. Но, несмотря на все эти сложности, мы нашли, чем вас порадовать на этой неделе.

Так, на уходящей неделе ФНС своим письмом распространила среди подведомственных структур основные принципы и . Ведомство предписало своим работникам быть вежливыми, терпеливыми и внимательными при обслуживании налогоплательщиков и общении с ними.

При этом в случае конфликтного поведения со стороны налогоплательщика сотрудникам ФНС рекомендовано принять меры для того, чтобы снять эмоциональное напряжение налогоплательщика, а затем спокойно разъяснить ему порядок решения вопроса еще раз.

Приятный подарок пользователи программ 1С получили от фирмы "1С" и группы "Интерфакс", которые запустили совместный сервис «1СПАРК Риски». Новый сервис позволит компаниям, проявляя должную осмотрительность в выборе бизнес-партнеров, не играть в сыщиков, а узнавать всю , не выходя из программ 1С.

Всем хороших выходных!


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей