Оценка контрагентов и налоговых рисков: в программах 1С уже в июле

Оценка контрагентов и налоговых рисков: в программах 1С уже в июле

Пользователи программ системы «1С:Предприятие» смогут и комплексно . Такую возможность обеспечивает новый сервис «1Спарк Риски», о запуске которого сегодня в рамках XX Петербургского международного экономического форума объявили фирма «1С» и Международная информационная группа «Интерфакс».

Сервис предоставит доступ из программ «1С» к следующим скорингам системы СПАРК: 

  • Индекс должной осмотрительности 
  • Индекс финансового риска 
  • Индекс платежной дисциплины

Так, в частности, показывает вероятность того, что компания является «фирмой-однодневкой»; - вероятность неплатежеспособности компании; - своевременность оплаты компанией счетов. При этом отклонение индекса в «красную зону» просигнализирует о необходимости дополнительной проверки компании-контрагента.

В итоге пользователи сервиса получат развернутую информацию о своих поставщиках и покупателях в виде справки из системы СПАРК, заверенной электронной подписью «Интерфакса», и будут оперативно оповещаться о важнейших изменениях в статусе своих контрагентов: банкротство, изменения в руководстве, присоединение к другой компании и т. д.

Директор фирмы «1С» Борис Нуралиев, комментируя запуск нового сервиса, отметил: «Одно из ключевых направлений развития бизнеса 1C и наших партнеров - вместе с автоматизацией основных бизнес-процессов на «1С:Предприятии» предлагать пользователям комплекс интернет-сервисов, позволяющих повысить эффективность и снизить риски бизнеса, ускорить принятие решений. То, что информацию авторитетной системы СПАРК теперь можно будет использовать непосредственно в процессе работы с нашими ERP и учетными системами, повысит ценность предлагаемого нами информационно-технологического сопровождения. Рассчитываем, что новый сервис «1Спарк Риски» станет популярным у пользователей программ "1С"».

Новый сервис будет доступен пользователям «1С» уже в июле.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей