Работа по увеличению заработной платы на предприятиях Воронежской области принесла первые результаты

Под председательством первого вице-губернатора Воронежской области Александра Гусева состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Воронежской области и вопросам ликвидации задолженности по заработной плате.

В повестку дня был включен отчет о проведенной в первом квартале работе районных комиссий по вопросам доведения уровня заработной платы на предприятиях области до величины прожиточного минимума.

В целом на заседаниях районных комиссий рассмотрено 1 452 организации с общей численностью работающих более 9 тысяч человек.

По результатам рассмотрения более 80% работодателей, выплачивающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума, довели уровень оплаты труда до установленной величины (5 968 рублей).

Как отметила заместитель управляющего Воронежским региональным отделением Фонда Лариса Ханина, принявшая участие в заседании, указанные меры позволили дополнительно получить в бюджет отделения Фонда 995,2 тысяч рублей страховых взносов.

В рамках соглашения о взаимодействии между правительством области и региональным отделением Фонда по результатам отчетности за первый квартал в областную комиссию направлены списки из 17 400 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума, в том числе 7 077 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей