ФНС: 1 июля изменится порядок вычета НДС для экспортеров

ФНС РФ напоминает, что с 1 июля текущего года меняется несырьевых товаров. Соответствующие поправки приняты Федеральным законом от 30.05.2016 № 150-ФЗ.

Так, согласно изменениям, в отношении приобретенных товаров (работ, услуг), принятых на учет с 1 июля 2016 года, может применяться .

Вместе с тем, по сырьевым товарам реализуемым на экспорт, вычеты будут применяться в прежнем порядке. Напомним, вычеты применяются на момент определения налоговой базы, то есть на последнее число квартала, в котором собран комплект документов, подтверждающих обоснованность применения налоговой ставки 0% по НДС.

К сырьевым товарам относятся минеральные продукты, продукция химической промышленности и связанных с ней других отраслей промышленности, древесина и изделия из нее, древесный уголь, жемчуг, драгоценные и полудрагоценные камни, драгоценные металлы, недрагоценные металлы и изделия из них. Коды сырьевых товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС будут определены Правительством РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей