В Калмыкии выявлены фиктивные больничные листки

По запросу страхователя Элисты специалистами регионального отделения Фонда по Республике Калмыкия была проведена проверка подлинности листков нетрудоспособности, выданных медицинскими учреждениями Москвы и предоставленных работником предприятия для оплаты. Предварительная проверка показала, что все пять представленных листков нетрудоспособности могли быть подложными по следующим признакам: качество и цвет бумаги, из которой они изготовлены, наличие опечаток и орфографических ошибок, отсутствие необходимых записей, исполненных мелким шрифтом. Было направлено письмо в Московское региональное отделение Фонда с просьбой их проверки по месту выдачи. Выяснилось, что указанные бланки листков нетрудоспособности в базе данных регионального отделения Фонда отсутствуют, лечебными учреждениями Москвы не выдавались.

Информация о выявленных региональным отделением подложных листках нетрудоспособности направлена в прокуратуру Москвы для проведения расследования.

Региональное отделение Фонда через местные СМИ обратилось к страхователям республики с просьбой проверять подлинность больничных листков, предъявляемые их работниками к оплате.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей