Корректировочный счет-фактура: утвержден новый формат

Приказ ФНС России от 13.04.2016 № ММВ-7-15/189@, утверждающий формат корректировочного счета-фактуры и формат представления документа об изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, включающего в себя корректировочный счет-фактуру, в электронной форме вступает в силу с 31 мая 2016 года.

Как и для нового формата счета-фактуры, для нового формата корректировочного счета-фактуры устанавливается "переходный период" с 31.05.2016 по 30.06.2017. В это время будут одновременно применяться оба формата.

Изменений в показатели корректировочного счета-фактуры не внесено. Введение нового формата связано с утверждением универсального корректировочного документа, введенного в оборот письмом ФНС России от 17.10.2014 № ММВ-20-15/86@.

Новый формат корректировочного счета-фактуры с дополнительной информацией может применяться с функцией:

  • корректировочного счета-фактуры;
  • корректировочного счета-фактуры и документа об изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав (условно говоря, формата УКД со статусом "1");
  • только документа об изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав (условно говоря, формата УКД со статусом "2").

Подробный комментарий см. в Информационной системе 1С:ИТС (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней). 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей