Выпущена версия 3.4.27.1 конфигурации "Свод отчетов ПРОФ"

Выпущена версия 3.4.27.1 конфигурации "Свод отчетов ПРОФ" (ред. 3.4) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии




Поддержка изменений законодательства

Приказом Минфина России от 08.06.2015 N 90н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н“ (далее Приказ N 90н), внесены изменения в структуру классификаторов доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов.

В соответствии с пунктом 2 Приказа N 90н изменения, вносимые в Указания, применяются при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, начиная с бюджетов на 2016 год (на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов).

Также с 01.01.2016 г. вступает в силу п. 3.2 приказа Минфина России от 06.08.2015 N 124н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению", регламентирующий порядок включения бюджетной классификации в номер счета бухгалтерского учета.

С 01.01.2016 г. в разрядах 1 - 17 номера счета бухгалтерского учета учреждения указывают 4 - 20 разряд кода классификации доходов бюджетов, расходов бюджетов, источников финансирования дефицитов бюджетов.

План счетов ЕПСБУ

Приказом Минфина от от 17.08.2015 N 127н внесены изменения в План счетов бюджетного учета:

  • Добавлен новый счет 206.11 «Расчеты по оплате труда».

Управление процессом в тонком клиенте

В тонком клиенте реализованы следующие возможности:

  • Создание и настройка шаблона процесса, этапов выполнения процесса;

  • Создание и настройка регламента подготовки отчетности;

  • Работа с документом "Управление отчетным периодом";

  • Работа с процессом сбора и консолидации отчетности;

  • Установка текущего рабочего процесса.

В интерфейсе доступ к данным объектам выполняется в подсистеме "Управление процессом".

Сравнение версий отчетов в тонком клиенте

В тонком клиенте реализовано наглядное сравнение версий отчетов.

При сравнении версий результат сравнения можно вывести в различных вариантах, каждый из которых будет удобен для разных видов форм.

В обычных формах добавлена возможность использования нового сравнения версий отчетности. Для этого в форме документа "Универсальный регламентированный отчет" добавлена кнопка "Сравнение с учетом раскрытия".

Консолидация отчетности разных сценариев

При настройке регламента можно задать перечень сценариев, отчеты по которым будут входить в консолидированную отчетность данного регламента.

При сложной структуре регламента позволяет разделить один большой регламент на несколько регламентов, отчетность по которым будет формироваться по своим сценариям, а в конце получить консолидированные данные.

Формирование протоколов автоматической обработки

В форму настройки параметров учета на закладку "Протоколирование" добавлена опция "Не формировать существующие протоколы повторно".

При установке данной опции протоколы контроля и протоколы обработки отчетности будут формироваться только в случае наличия различий от ранее сформированных протоколов.

Выгрузка отчетности

Выгрузка отчетности в форматах ФК

Реализована выгрузка отчетности об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, отчетности об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов представляемых в Федеральное казначейство в формате версии 3.0.21 (от 01.10.2015)

Выгрузка отчетности для сайта bus.gov.ru

Реализована выгрузка отчетности за 2015 год для обмена с сайтом для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru) в формате 1.7.8.

Выгрузка отчетности в формате ФНС

Добавлен справочник "Регистрации в налоговом органе".

В справочнике указываются данные о налоговом органе и представителе.

В справочнике "Организационные единицы" добавлен реквизит "Регистрация в налоговом органе".

При выгрузке отчетности в формате ФНС выгружаются данные о представителе, согласно указанной в организационной единице регистрации в налоговом органе.

Дополнения к конфигурации

Бюджетная классификация

В поставку включен файл federal.clax, содержащий бюджетные классификаторы в соответствии с приказом № 65н от 01.07.2013 "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" в ред. приказов №190н от 01.12.2015, №90н от 08.06.2015.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей