Страхователи Чувашии выбирают более удобную и современную форму представления расчета по страховым взносам

По состоянию на 1 апреля 2011 года в региональном отделении Фонда по Чувашской Республике зарегистрирован 26371 страхователь, из них расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по двум видам страхования, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС РФ) за I квартал представили 21210 страхователей, что составляет 80,43%. Этот показатель на 0,86% больше, чем за I квартал прошлого года.

В соответствии с федеральным законодательством работодатели со среднесписочной численностью сотрудников более 50 человек с этого года обязаны сдавать электронную отчетность с применением электронно-цифровой подписи. 2911 таких страхователей Чувашии представили расчет по установленным правилам. Приятно отметить, что в Вурнарском, Красноармейском, Урмарском, Шумерлинском, Янтиковском районах в электронной форме отчитались 100% страхователей со штатом свыше 50 человек.

Региональным отделением Фонда ведется постоянная работа с руководителями предприятий и организаций республики по информированию о возможности электронного взаимодействия. Более 1 тыс. страхователей со штатом до 50 человек выбрали удобную и современную форму представления расчета по форме 4-ФСС РФ - в электронном виде с применением ЭЦП.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей