Рекомендована форма отчета об использовании страховых взносов на предупредительные меры по сокращению травматизма

Организации, направившие страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на предупредительные меры по сокращению травматизма, обязаны ежеквартально представлять в территориальный орган ФСС отчет об их использовании (далее – Отчет). Такой порядок установлен п. 12 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторнокурортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утв. приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н (далее – Правила).

Письмом от 02.07.2015 № 020911/1610779 ФСС РФ довел до сведения страхователей рекомендуемую форму этого отчета, которую следует заполнять в 2015 году. Форма отчета приведена в приложении № 2 к письму.

Пунктом 12 Правил также установлено, что после завершения запланированных мероприятий организация должна представить в Фонд документы, подтверждающие произведенные расходы. Напомним, что к таким расходам относятся, в частности, расходы на проведение специальной оценки условий труда, на проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников и т.д. В письме ФСС РФ указал, что при подтверждении расходов страхователю следует представлять сводную ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда, а также сведения, содержащиеся в заключительном акте врачебной комиссии по итогам проведения обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников. Эти данные следует подавать по рекомендуемой форме, которая приведена в приложении № 1 к письму, в том числе в электронном виде в формате Excel.

Рекомендованная форма Отчета уже включена в программу «1С:Налогоплательщик 8», в других решениях «1С:Предпроиятие» эта форма будет реализована с выходом очередных релизов. Подробнее – см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Источник its.1c.ru


Регистрация на семинар

  • НДС-2015: организация учета, подготовка 1С-Отчетности и взаимодействие с налоговыми органами - на практических примерах
  • Сервисы 1С для эффективного взаимодействия с контрагентами - сверка счетов-фактур, обмен электронными документами 1С:ЭДО, досье 1С:Контрагент
  • Отчетность по страховым взносам за 9 месяцев – на что обратить внимание
  • Учет рабочего времени, переработок, отгулов, оценочных обязательств и резервов по отпускам в программах 1С
  • Лизинг: новые возможности учета в 1С:Бухгалтерии 8
Подробнее


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей