Костромское региональное отделение Фонда выступило организатором проекта

С 1 апреля 2011 года на территории Костромской области стартовал проект «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей». Проект реализуется государственной инспекцией труда в Костромской области при участии регионального отделения Фонда, профсоюзной организации, торгово-промышленной палаты, департамента по труду и занятости населения.

Совместный проект направлен на активизацию деятельности работодателей по соблюдению трудовых прав работников, обеспечение принципов социального партнерства, увеличение ресурса организаций за счет сокращения нагрузок со стороны надзорных органов.

Условием участия является соответствие параметров деятельности организаций определенным требованиям трудового законодательства, в том числе осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, участие в программе финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Решение о допуске к участию в проекте принимают организаторы. Поводом для отказа служит наличие у организации несчастных случаев по вине работодателя или задолженности по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Организация или индивидуальный предприниматель, получивший «Сертификат доверия работодателю», включается в реестр работодателей и освобождается от плановых проверок со стороны надзорных органов сроком на 5 лет.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей