Специалистами Орловского регионального отделения Фонда пресечены два случая мошенничества

Две жительницы Орловской области признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) вступившими в силу приговорами суда.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что обе осужденные, заведомо зная о том, что за проживание на территории с льготным социально-экономическим статусом положено ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения им возраста трех лет, зарегистрировались со своими малолетними детьми в населенных пунктах области, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. На протяжении года незаконно получали пособие по уходу за ребенком в двойном размере. Но фактически они с детьми проживали в других населенных пунктах и не имели права на льготы,

В рамках рассмотрения двух уголовных дел Орловское региональное отделение Фонда признано гражданским истцом и потерпевшим. Действиями мошенниц региональному отделению Фонда нанесен материальный ущерб на общую сумму свыше 86 тысяч рублей. По приговору суда незаконно полученные бюджетные средства взысканы в пользу Фонда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей