Прошла конференция «Модернизация здравоохранения Псковской области на 2011-2012 годы»

Управляющий Псковским региональным отделениям Фонда Владимир Гоголев принял участие в областной конференции, на которой обсуждались вопросы модернизации региональной системы здравоохранения, повышения качества жизни, демографии.

Отдельной темой мероприятия стала реализация федеральных программ, в том числе по поддержке материнства и детства. Также речь шла о модернизации системы здравоохранения в отношении беременных женщин, именно для них в области будет создана трехуровневая система оказания медицинской помощи.

По словам заведующей женской консультации ГУЗ «Псковский перинатальный центр» Ирины Кзиковой, на первом уровне наблюдение и оказание медицинской помощи предусмотрено для беременных с низкой степенью риска, оно будет осуществляться в центральных районных больницах. Второй уровень — для женщин средней степени риска. Он предполагает создание трех межрайонных перинатальных центров. Третий уровень обеспечивает ГУЗ «Псковский перинатальный центр», именно здесь будут оказывать помощь беременным с высокой степенью риска.

Особая роль отведена Фонду, ведущему работу по финансированию расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, а так же по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни на основе талонов родовых сертификатов. С начала года Псковским региональным отделением Фонда на эти цели учреждениям области перечислено более 12,12 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей