Отчетность по налогу на прибыль за 2013 год в программах 1С: на что обратить внимание?

27.02.2014

До 28 марта 2014 года каждая организация, уплачивающая налог на прибыль в качестве плательщика или налогового агента, должна отчитаться за 2013 год.

Для того чтобы не допускать распространенных ошибок при составлении в программах 1С декларации (для налоговых агентов - расчета), эксперты фирмы "1С" рекомендуют следовать пошаговым инструкциям справочника "Отчетность по налогу на прибыль организаций" информационной системы 1С:ИТС.

Внимание: до окончания срока подачи декларации (т.е. до 28.03.2014) справочник находится в свободном доступе. Это означает, что его материалами бесплатно и без ограничений может воспользоваться любой посетитель сайта its.1c.ru.

Понять, какая из инструкций по составлению декларации в "1С:Бухгалтерии 8" применима конкретно к вашей организации, легко: просто выберите режим, в котором вы уплачивали налог на прибыль в 2013 году:

  • ежемесячные и ежеквартальные авансовые платежи;
  • только ежеквартальные авансовые платежи;
  • ежемесячные авансовые платежи исходя из фактической прибыли.

А инструкции по составлению расчета для налоговых агентов зависят от того, каким организациям они выплачивали доходы в 2013 году:

  • российским;
  • иностранным.

Кроме того, не забывайте, что с помощью тест-драйва вы можете в течение семи дней беспрепятственно (и без оплаты) пользоваться любыми другими материалами информационной системы 1С:ИТС.

Источник its.1c.ru

Отчетность по налогу на прибыль за 2013 год в программах 1С: на что обратить внимание? Отчетность по налогу на прибыль за 2013 год в программах 1С: на что обратить внимание? Отчетность по налогу на прибыль за 2013 год в программах 1С: на что обратить внимание? Отчетность по налогу на прибыль за 2013 год в программах 1С: на что обратить внимание?



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей