В Петербурге прошел форум «Старшее поколение»

Сегодня, 31 марта, в городе на Неве открылся VI Международный форум «Старшее поколение». По масштабу, представительству предприятий и организаций различных регионов страны, иностранных государств, разнообразной и насыщенной программе он превзошел все аналогичные форумы, проходившие до этого дня.

Важными составляющими форума, организованного Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга, Институтом биорегуляции и геронтологии РАМН, ОАО «Ленэкспо», являются международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», выставки «Забота, помощь, милосердие» и «Все для здоровья». Посетители получают консультации по широкому спектру социальных вопросов.

Как всегда особый интерес у посетителей «Ленэкспо» вызывает консультационный пункт Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда. Здесь пожилые петербуржцы, их родственники, все желающие знакомятся с услугами, которые предоставляет региональное отделение: по обеспечению ветеранов и инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, путевками в санатории и другими.

А рядом, в этом же павильоне, начался конкурс «Танцуй, пока молодой». Участники (их более 140) строго следят, чтобы соблюдались спортивные принципы, и танцоры были именно «положенного» возраста, а не младше. Здесь же развернуты технические средства для интенсивного обучения пожилых компьютерной грамотности. В эти дни в «Ленэкспо» желающие могут бесплатно пройти медицинские обследования на современной дорогостоящей аппаратуре, ознакомиться с новинками моды для элегантного возраста, посетить ярмарку вакансий, прибрести полезные товары. Все залы, где проходит форум, полны уюта и комфорта для тысяч людей, кто пришел сюда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей