Навальный нашел у Шойгу и Воробьева дорогие дачи



Кандидат в мэры столицы, оппозиционер Алексей Навальный выступил с новыми «коррупционными разоблачениями». В своем блоге в «Живом Журнале» он написал о дорогих дачах, которыми якобы владеют министр обороны России Сергей Шойгу и отец и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьева Юрий, занимающий пост сенатора от Вологодской области.

По данным Навального, оба участка находятся недалеко от подмосковных резиденций премьера Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина. Он пояснил, что усадьбы чиновников засняли на камеру сотрудники Фонда борьбы с коррупцией при помощи квадрокоптера во время полета. На фотографиях, которые оппозиционер приложил к «разоблачительному» материалу, видно, что у участков общий забор. Один из них площадью 19 284 квадратных метров (состоит из двух участков: 2 365 квадратных метров и 16 919 квадратных метров), по словам Навального, принадлежит Юрию Воробьеву. Его участок якобы примыкает к даче Сергея Шойгу площадью 19 329 квадратных метров, сказано в сообщении.

Оппозиционер также приводит сведения о стоимости участков, которые сейчас продаются недалеко от «дач Воробьева и Шойгу». Так, цены доходят до 1,71 млн рублей за одну сотку. Таким образом, участок площадью 19 300 квадратных метров может стоить 330 млн рублей. Отталкиваясь от этих данных, Навальный удивляется, как госслужащий Воробьев смог оформить в свою собственность столь дорогостоящий участок. Оппозиционер утверждает, что Воробьев имеет за последние 2 года доход в 6 млн рублей. По его словам, об этом свидетельствуют его декларации о доходах. «Но он умудрился оформить в собственность участок ценой больше чем в 200 миллионов рублей. Возможно раньше участок мог стоить чуть дешевле. Но чуть», — написал Навальный.

Также оппозиционер напомнил о давней дружбе Воробьева и Шойгу, которые в конце 1980-х годов вместе работали инспекторами Красноярского крайкома КПСС, а затем переехали в Москву. В последующие годы Шойгу стремительно рос по службе, а Воробьев всегда был при нем заместителем. Эта тенденция прекратилась, когда Воробьев ушел в отставку из МЧС. По мнению Навального, именно государственная служба помогла Воробьеву сделать «аномальное состояние» и обеспечить работой своих сыновей. Оппозиционер считает, что Шойгу «передал «по наследству» Московскую область» старшему сыну Воробьева Андрею. Он также напомнил, что младший сын Воробьева Максим сейчас занимается развитием бизнеса «Русского моря». Его партнером в бизнесе является миллиардер Геннадий Тимченко.

Свою избирательную кампанию Алексей Навальный начал с разоблачения «квартирного вопроса» своего соперника на предстоящих выборах — врио мэра столицы Сергея Собянина. Оппозиционер писал, что у дочери чиновника имеется квартира площадью около 300 квадратных метров. По его мнению, Собянин не мог заработать на нее законным способом. Позже градоначальник заявил, что квартира давно указана в его декларации. А в управлении делами президента подтвердили, что жилплощадь была выдана Собянину, когда он работал руководителем администрации главы государства.

На фоне скандальных разоблачений оппозиционера Генпрокуратура сегодня выступила с заявлением, что он сам мог нарушить закон, так как в его избирательный фонд поступили деньги из-за рубежа. В штабе Навального опровергают эту информацию.







Навальный нашел у Шойгу и Воробьева дорогие дачи Нахлебник-Профессионал 12 августа 20:30

Для того они и Профессионалы, чтобы иметь дорогие дачи.

Ответить Ссылка

Навальный нашел у Шойгу и Воробьева дорогие дачи симон 12 августа 20:41

что навал сделал полезного для России?

Ссылка

Навальный нашел у Шойгу и Воробьева дорогие дачи писака 12 августа 21:39

Что сделали полезного Шойгу и Воробьёв?Пожары тушили и рыбу ловили и при СССР достойные похвалы люди.С трибуны Брежнев много говорить умел и войну прошёл он,Ленин что полезного сделал до 1917 года и после?

Ссылка







Навальный нашел у Шойгу и Воробьева дорогие дачи Александр 12 августа 20:45

Молодец Алексей Навальный , так и нужно этих шакалов разоблачать .

Ответить Ссылка



Навальный нашел у Шойгу и Воробьева дорогие дачи павел 12 августа 20:59

а что...кто то дачи терял?Алексей!мне тоже найди!!!

Ответить Ссылка



Навальный нашел у Шойгу и Воробьева дорогие дачи максон 12 августа 21:10

заеб этот навальный,в тюрьму гада,изменник родине

Ответить Ссылка



Навальный нашел у Шойгу и Воробьева дорогие дачи Нико 12 августа 22:25

Теперь видны приоритеты в предвыборной программе претендента на должность мэра. Алексей, может ну его на фиг мэрское кресло? Россия потеряет пламенного борца с коррупцией. К мэра несколько другие заботы, будет не хозяйственных проблем города. Делай то, что у тебя лучше получается! А там, может быть, бог даст, введут штатную единицу борца с коррупцией, дадут кабинет с кожаным креслом, штат будет. У вас есть программа как побороть коррупцию? Поделитесь с человечеством как побороть мировую гидру. Если да, то вам не в это кресло надо стремиться. Или у вас есть программа развития столицы? Видимо, я угадал , поскольку вижу какая команда будет под вашим началом. Один Касьянов (Миша-2%) чего стоит. Вот будет веселуха!!!

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=225465[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей