Навальный: Собянин незаконно купил дочери квартиру в Москве



Навальный: Собянин незаконно купил дочери квартиру в Москве Панорама дома 12, строение 1 по Рочдельской улицы на Яндекс.Картах (maps.yandex.ru)

Кандидат в мэры Москвы оппозиционер Алексей Навальный обвинил своего соперника по предвыборной борьбе врио столичного градоначальника Сергея Собянина в том, что он незаконным путем приобрел своей несовершеннолетней дочери квартиру в центре Москвы площадью 308 квадратных метров. Об этом Навальный написал в своем Живом Журнале.

Навальный ссылается на сведения о доходах и имуществе Собянина, его супруги и несовершеннолетней дочери за 2012 год, которые были опубликованы Мосгоризбиркомом. В документе указано, что в собственности 16-летней дочери врио мэра Ольги Собяниной находится квартира площадью 308,1 квадратных метра в элитном доме на улице Рочдельская в Москве. Сравнив данные о квартире дочери Собянина с рыночной стоимостью аналогичных квартир в этом доме, Навальный пришел к выводу, что ее цена составляет 5,27 млн долларов (или 173 млн рублей). На основании сведений о доходах врио мэра, указанных в его декларациях за последние годы, Навальный заключил, что «стоимость квартиры, принадлежащей госслужащему Собянину, примерно в 6 раз больше, чем его возможный доход за последние 10 лет».

8 августа Московская городская избирательная комиссия решила, что не будет проверять, каким образом финансируется предвыборная кампания Навального. До этого зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев сравнил получение средств через систему «Яндекс.Деньги», которую использует Навальный, с офшорной схемой. Также финансирование кампании Навального просил проверить лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Сам Навальный был признан судом виновным по делу о хищениях в «Кировлесе» и осужден на 5 лет лишения свободы, однако до вступления приговора в законную силу он может участвовать в выборах мэра Москвы. 







Навальный: Собянин незаконно купил дочери квартиру в Москве Татьяна 09 августа 16:17

А разве чиновники не отчитывались (они же были обязаны заполнять декларации...)? И их сведения как-бы должны были проверяться?????

Ответить Ссылка



Навальный: Собянин незаконно купил дочери квартиру в Москве Tatyana 09 августа 16:57

Если честно, я тоже возмущена, ему (собянину), конечно же, больше нужна квартира 308 кв. метров, чем семье в коммуналке, живущей на 16 кв. м.Но есть вопрос и к навальному: - Какого ты роешься в чужих делах и ищешь компроматы? Лучше бы делал полезное дело для жителей, раздавал те же квартиры очередникам. И тогда за тебя бы точно голосовали. а так чем ты лучше? Поливаете друг друга грязью, вот и вся ваша деятельность.

Ответить Ссылка



Навальный: Собянин незаконно купил дочери квартиру в Москве konstantin 09 августа 17:12

Не в том беда, что хапал втихомолку,А в том, что от него нет толку!

Ответить Ссылка



Навальный: Собянин незаконно купил дочери квартиру в Москве Владимир 09 августа 17:29

Какой же отвратный мужик, этот Навальный. С помощью Собянина получил право участвовать в выборах, как кандидат в меры, и сам же его подленько обгадил. Современный Павлик Морозов, только сам уличенный в воровстве. Да, с таким мужиком я бы в разведку не пошел

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=225185[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей