МВД: Минрегион переплатил за здание в центре Москвы 2,5 млрд



Уголовное дело возбуждено по факту хищения денег из госбюджета при покупке Минрегионом России здания торгового представительства Венгрии в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

По данным полиции, указанный объект был куплен коммерческой организацией у Венгрии за 21,3 млн долларов, а Минрегиону он был продан по завышенной стоимости — за 3,5 млрд рублей, с использованием ряда подконтрольных юридических лиц. В результате бюджету России был причинен ущерб на сумму более 2,5 млрд рублей, сказано в сообщении. Факт хищения денег был выявлен в ходе аудиторской проверки Счетной палаты. Отмечается, что дело возбуждено по статье «мошенничество в особо крупном размере».

В начале текущего года некоторые СМИ писали, что полиция заподозрила представителей Минрегиона и компании «Ренова» бизнесмена Виктора Вексельберга в мошенничестве при купле-продаже здания представительства Венгрии. Тогда в компании опровергли сведения, что правоохранительные органы проводили проверку ее сделки с Минрегионом. Также в «Ренове» утверждали, что сделки по купле-продаже недвижимости были совершены в полном соответствии с законом.



МВД: Минрегион переплатил за здание в центре Москвы 2,5 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей