Греция получит очередной транш финансовой помощи



Греция может рассчитывать на очередной транш финансовой помощи от своих партнеров по Еврогруппе, передает Deutsche Welle. Бюджетная комиссия Бундестага перестала возражать по этому вопросу и одобрила предоставление Греции следующего транша в рамках программы финансовой помощи в размере 2,5 млрд евро.

Ранее власти Германии представили на рассмотрение бюджетной комиссии заключение тройки кредиторов Греции (Европейский центральный банк, Европейский союз и Международный валютный фонд), в котором говорилось о соблюдении Афинами всех предъявленных к ним требований. 30 июля МВФ перечислил Греции очередной транш в размере 1,72 млрд евро. На данный момент Греция уже получила от МВФ финансовую помощь в общей сложности на 8,24 млрд евро.

18 июля парламент Греции принял пакет законов о сокращении госсектора, который являлся обязательным условием для выделения стране очередного транша помощи от международных кредиторов. Принятие пакета поддержали только представители входящих в правящую коалицию партий «Новая демократия» и ПАСОК, оппозиция в полном составе голосовала против законов. Меры экономии спровоцировали акции протеста в стране.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=223908[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей