Финансовая G20: приоритет на увеличение рабочих мест



Представители финансовой G20 на встрече в Москве договорились о концентрации общих усилий на увеличении количества рабочих мест в странах «двадцатки». Они также договорились об общих принципах достижения дальнейшего экономического роста.Об этом сообщается в коммюнике по итогам заседания.

Министры-участники встречи порекомендовали лидерам стран, входящих в финансовую G20, мобилизовать все ресурсы для создания необходимого количества рабочих мест.

По мнению представителей «финансовой двадцатки» в свете данного вопроса необходимо создание «продуманной, комплексной и последовательной государственной политики» .

Участники встречи в Москве договорились уделять особое внимание денежно-кредитной политике, в частности, разъяснять друг другу любое изменение и нововведение.

«Финансовая двадцатка» договорилась воздерживаться от дальнейшего ослабления курса валют. Представители экономик 19 различных стран и Евросоюза приняли решение отказаться от манипулирования на изменениях курса.

Участники финансовой G20 также выступили за скорейшую ратификацию новой системы распределения квот и голосов МВФ. Министры финансов и управляющие центробанками ожидают, что МВФ и Всемирный банк к октябрю уже подготовят первые предложения по актуализации руководящих принципов по управлению госдолгом.

Финансовая G20 высказалась в поддержку развития малого и среднего бизнеса с учетом национальных экономик. По мнению участников встречи, этот процесс помогает сохранять баланс между спросом на рабочую силу и ее предложением.

Ранее президент России Владимир Путин определил приоритет сотрудничества в рамках G20—поиск эффективных решений для обеспечения высоких темпов экономического роста и решения на этой базе социальных задач. Саммит лидеров G20 пройдет 5-6 сентября в Петербурге.
 



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=222939[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей