Адвокат Кучерена готов оказать Сноудену финансовую помощь



Член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена готов оказать материальную помощь бывшему агенту американских спецслужб Эдварду Сноудену в случае возникновения у того проблем с финансами, сообщает РИА Новости.

Кучерена также заявил, что выслать Сноудена из России никто не сможет. «Нет основания его выслать», —заявил адвокат. По его словам, Сноуден, обнародовавший секретные данные о шпионской деятельности спецслужб США, может находиться в транзитной зоне аэропорта Шереметьево сколько угодно. Кучерена отметил, что новой информацией о предоставлении убежища беглому американцу он не располагает.

Ранее адвокат заявлял о том, что Сноуден вполне может обратиться к властям России не только с просьбой о временном убежище, но и о представлении гражданства. «Он [Сноуден] сейчас не исключает ничего, в том числе не исключает возможности, что будет обращаться за российским гражданством», — заявил юрист. 30-летний американец Эдвард Сноуден продолжает находиться в транзитной зоне аэропорта Шереметьева, в которой он «застрял» во время перелета из Гонконга в Гавану. Власти США аннулировали паспорт бывшего агента американских спецслужб, а других документов для пересечения границы у Сноудена с собой не оказалось. Накануне стало известно, что ФМС РФ получила его запрос о предоставлении временного убежища и рассмотрит ходатайство в установленные законом сроки — в течение трех месяцев.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=222858[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей