Сноудена пригласили на работу во «ВКонтакте»



Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров пригласил бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена на работу в компанию. Приглашение к сотрудничеству размещено на странице Дурова в социальной сети.

Сноудена пригласили во «ВКонтакте» на должность программиста. «Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей», — написал Дуров.

Руководитель соцсети также подчеркнул, что «чувствует гордость за нашу страну», предоставившую политическое убежище американцу, и выразил «сожаление по поводу курса США». По его мнению, Соединенные Штаты в настоящее время предают принципы, на которых некогда были построены.

Сегодня Эдвард Сноуден, получив временное политическое убежище, покинул транзитную зону аэропорта «Шереметьево», где находился более месяца. Ранее он говорил, что желает остаться в России навсегда и найти здесь работу. Как отреагировал Сноуден на предложение Дурова, пока неизвестно. По словам адвоката американца Анатолия Кучерены, в ближайшее время Сноуден пройдет курс адаптации. В США американец возвращаться не собирается, поскольку там в отношении него расследуется уголовное дело о разглашении секретной информации.







Сноудена пригласили на работу во «ВКонтакте» Urbasan 01 августа 18:50

Да уверен, что трудовая книжка у Сноудена не запылится. В какой-то там В контакте разве что на пол ставки для рекламы проекта. Думаю у Сергея Кужугетовича есть предложение много заманчивее. Хотя в его фирму Снодун конечно не пойдет, т.к. характеристика с прошлой работы так себе. В целом рад за паренька, удачи ему на новой Родине!

Ответить Ссылка



Сноудена пригласили на работу во «ВКонтакте» Спортсмен 01 августа 19:29

Как все тонко задумано. Сноуден - засланный казачок. Мы предоставляем ему убежище. А для Америки это повод призвать в той или иной степени зависящие от нее страны бойкотировать олимпиаду в 2014 году.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей