Google может создать консоль и часы на платформе Android



Любители компьютерных игр еще не успели обрадоваться появлению бюджетной консоли Ouya на платформе Android от проекта Kickstarter, как появились слухи о том, что компания Google тоже может заняться этим бизнесом.

Как пишет газета The Wall Street Journal, Google сейчас занимается разработкой домашней игровой видеоприставки и наручных часов. Предполагается, что обе разработки будут созданы на платформе Android.

По словам источников издания, знакомых с ситуацией, Google работает над консолью и часами, чтобы составить конкуренцию Apple на тот случай, если компания займется такими же проектами.

В самой компании Google отказались прокомментировать данную информацию.

Ранее на этой неделе проект Kickstarter представил в Интернете и нескольких магазинах консоль Ouya по цене 99 долларов, а также специально разработанные для нее игры за 2-3 доллара за штуку.

Бизнес по созданию домашних игровых приставок долгое время оставался прерогативой всего трех компаний: Microsoft, Nintendo и Sony. В ноябре прошлого года Nintendo выпустил консоль Wii U, но этому устройству не удалось завоевать популярность публики также быстро, как это сделал Wii. Между тем видеогеймеры готовятся к появлению на рынке новинок от Microsoft и Sony — Xbox One и PlayStation 4 соответственно.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=220664[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей