Инвестиции «Роснефти» в 2013-2022 годах составят $200 млрд



Инвестиции ОАО «Роснефть» в 2013-2022 годах составят 200 млрд долларов, следует из презентации главы крупнейшей российской нефтяной компании Игоря Сечина, представленной на ПМЭФ, сообщает агентство Прайм. Согласно слайдам презентации, 82% инвестиций будет направлено на добычу, 15% — на нефтепереработку, 3% — на сервис.

Ранее на форуме «Роснефть» подписала соглашение о завершении сделок по проектам на российском шельфе с норвежской корпорацией Statoil. Помимо договоров по шельфу, «Роснефть» подписала с норвежскими партнерами соглашение, в котором перечисляются основные принципы реализации проекта по совместной разработке доманиковых отложений в Самарской области. Долевое участие российской компании в этом проекте составит 51%. Statoil, в свою очередь, предоставит финансовую поддержку на 60 млн долларов.

Также на ПМЭФ глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что долги от сделки по ТНК-ВР будут гаситься за счет «беспрецедентных поставок» нефти в Китай. По словам президента корпорации, за 25 лет его компания поставит в КНР 360 млн тонн нефти на сумму около 270 млрд долларов.



Инвестиции «Роснефти» в 2013-2022 годах составят $200 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей