Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина



Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров поддержал известного блогера Алексея Навального, суд над которым состоится на следующей неделе, и предложил завести дело на официального представителя СКР Владимира Маркина. Об этом миллиардер написал в своем блоге в ЖЖ.

По словам Прохорова, Следственный комитет в лице Маркина якобы признался, что суд по делу «Кировлеса», основным фигурантом которого является Навальный, политически мотивирован. Для подтверждения своих доводов, миллиардер приводит слова Маркина из его интервью газете «Известия»: «До банальной растраты с «распилом» руки могли дойти не так быстро. Но если фигурант всеми силами привлекает к себе внимание, ...дразнит власть — …. процесс выведения на чистую воду, естественно, ускорился».

По мнению лидера «Гражданской платформы», в любом правовом государстве одного такого заявления было бы достаточно, чтобы прекратить уголовное преследование Навального и открыть дело против самого генерала Маркина. «Судебная процедура в любом обществе предполагает консенсус — согласие вокруг решений суда, основанный на доверии к его честности», — написал Прохоров, отметив, что, если общество заведомо не верит суду, то он из правового института превращается в «репрессивную машину».

По словам миллиардера, такое состояние правой системы в РФ привело к всплеску разговоров на тему «пора валить из России». «Это уже стало бизнесом десятков контор. Никого не могу осуждать — пусть строят себе судьбу, как и где считает нужным», — написал он.

В заключение Прохоров напомнил, что заявление партии «Гражданская Платформа» о необходимости восстановить работоспособность государственных институтов, ранее сочли «оторванными от жизни». «Одни ушли на митинги, другие — их сажать. Некому заниматься скучными вещами, такими как честный суд, некоррумпированный парламент, сильные регионы, религиозный кодекс», — написал олигарх, подчеркнув, что решением этих вопросов займется его партия. «Мы не присоединимся ни к каким разрушителям и построим нашу Россию, мировую Россию. С вами или без вас», — заключил Прохоров.

Интервью с Владимиром Маркины было опубликовано на сайте издания «Известия» 12 апреля этого года. В нем представитель СКР рассказал, что Навальный обвиняется в злоупотреблениях. «Используя статус советника, принудил директора ГУПа продавать лес посреднику по цене, заниженной на несколько миллионов рублей», — сообщил Маркин, пояснив, что это дело не является политически мотивированным. По его словам, политика в этом деле присутствует исключительно в связи с действиями обвиняемого. «Если бы не навязчивая политизированность Навального, то в деле не было бы никакой политики», — сказал собеседник газеты. Он добавил, что интерес к Навальному со стороны правоохранительных органов увеличился из-за противопоставления себя власти. «Он дразнил власть — вот, мол, я какой весь в белом на общем фоне», — пояснил Маркин.







Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина ПроХоди! 14 апреля 18:09

"Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина". - Поддерживаю! Но сначала надо судить Прохорова за присвоение Норникеля! Строил Норникель весь союз, а тут раз и нарисовался такой... "собственник" Прохоров.

Ответить Ссылка

Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина почтисуворов 14 апреля 18:28

Что то мне сдается дядя степа - биллиардер желает повторить судьбу Ходора. Или расчитывает на госдеповскую крышу?

Ответить Ссылка





Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина - 14 апреля 18:11

Беда в том, что никто не понёс ответственности за сталинские преступления, за миллионы сфабрикованных дел, за пытки и выбитые признания-показания, за лживые приговоры. В любой другой стране пособники Ежова и Вышинского сполна бы ответили за свой беспредел.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Дмитрий 14 апреля 18:21

Если Навального посадят, для власти это будет большая ошибка!!! Во первых это несправедливо! Во вторых в очередной раз вызовут недоверие к власти, к судебной системе! В третьих власть этим поступком откроет двери к президентскому креслу Навальному. Так, что власть копает яму для себя!!!

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина писака 14 апреля 18:23

"Дразнит власть",власть какую?Ведь есть власть построенная на харизме,легитимная власть и так далее,может хотите сказать о том,что власть "собака",только собак и других животных дразнят,может хотите сказать,что власть народная,я не знаю,только дразнить его не стоит.Это меня дразнят показывая по ТВ Васильеву и ей подобных лиц,показывая по ТВ доходы миллиардеров,домашний арест ей,а других сразу закрывают в камере по решению суда."С вами или без вас мировую Россию не построишь,так как проведя политику Ленина и его соратников в жизнь,мы увидели кто в стране хозяин ".

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина андрей охотник за самозванцем 14 апреля 18:26

а вместе с маркиным и путина ,как врага народа.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина влад1 14 апреля 18:27

Почитайте российских историков, например, Ключевского и Соловьева. Почитайте "История одного города" Салтыкова-Щедрина и вы поймете, что так было, так есть и так будет еще очень долго. Поняв это, вам будет спокойнее.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина пенсионер 14 апреля 18:28

Пулемёты я им дал бы - пусть стреляют друг друга (не скорпионы же они в банке!). А вот гранаты - нет: посторонних зацепят. А вот пулемёты - пусть пользовались бы - до полного истребления этой мрази! Надоели уже своими рассказами, как с голоду ходили вагоны разгружать и на этом заработали миллиарды.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Давид 14 апреля 18:29

Наша судебная система, вооюще не поддаётся никакой критике. Назначает судей один человек, значит они полчиняются только ему, и исполняют не закон, который сам по себе, достаточно ущербный, а его "указивку". Ведь изветстно, танцует девочку тот, кто платит. А кто платит у нас в стране? Мне лично, в ходе судебного заседания, судья заявила, под диктофон и при свидетелях: "здесь я закон", такие дела.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина пенсионер 1 14 апреля 18:42

Молодец Прохоров! Уважаю за честность и смелость!

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина сисадмин 14 апреля 18:51

Любому вменяемому человеку уже давно понятно, что и Прохоров и Навальный - политическое прошлое.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Пенсионер 14 апреля 19:01

Правосудию в России я не верю Все куплены начиная от прокуроров, полицейских и судей…...

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина пенсионер 14 апреля 19:02

В этой стране никогда не было справидливости,да и не будет...

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина .. 14 апреля 19:04

Руководство области попросило Навального навести порядок на ранее процветавшем и ставшем вдруг убыточном предприятии, Навальный ужесточил учёт - естественно этим нажив врагов среди настоящих воров и расхитителей впоследствии и оболгавших Навального.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина 15qwe12q 14 апреля 19:09

«Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: xs+2755984 нa номер: 1050 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Социолог 14 апреля 19:10

Прохоров забыл, что и сам призывал к уличной революции, но общество не забыло, что он и сам отхватил изрядный кусок собственности, принадлежащей народу....Свояк свояка видит издалека -удивляться нечему.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Николай 14 апреля 19:12

Если Путин и банда его пойдет против Прохора куда ему свалить после смены власти.А смены будет терпение россиян когда нибудь да лопнет.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Батька Махно 14 апреля 19:13

анархия мать порядка.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина алекс 14 апреля 19:19

А Прохоров пусть посмотрится в зеркало и увидит вора

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина graf 14 апреля 19:26

все пи.....ры

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Андрей 14 апреля 19:39

Да кто такой Прохоров в сравнении с нашим президентом В.В.Путиным , что он зделал? Что он создал? Что он построил? В России НЕЧЕГО!!! В США трется стадионы строит , предательство видно его, его и многих других тех кто против Путина, против России . Да здравствует Владимир Владимирович Путин ура

Ответить Ссылка

Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина dfg 14 апреля 19:47

Все что сделал Путин перечеркнуто тем, что он не сделал и никогда не сделает. Например, не расстрелял Сердюкова с Васильевой.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Алексей 14 апреля 20:17

правильно писать- "Сделать" эх Андрюша, учите лучше русский, политика не ваше дело)))

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина дмитрий 14 апреля 20:21

А Вы Андрейка казачёк засланый,упырёк однако...

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Анатолий 14 апреля 20:22

Вот бы таких ослов побольше, как вы и России будет конец, козел недоделанный!!!

Ответить Ссылка





Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Русский Военнопленный 14 апреля 19:48

"Мы наш, мы новый мир построим...". Глубоко запали Прохорову в душу слова Интернационала. "С вами или без вас". А это уже - плагиат. Это из Шикльгрубера.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина валера 14 апреля 20:05

Колхознику за мешок зерна тюрьма,нет у него защиты нет и денег.А то что Навальный маленько, маленько поимел также как и Прохоров много поимел им можно у них и деньги,адвокаты да ещё и политики чем они и успешно пользуются.Прохоруву надо заниматься своей партией и узнать побольше кто и что такое Навальный.......

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина asdd@mail.ru 14 апреля 20:10

Прохоров, фуу. Ты не марайся об этого навальныго.

Ответить Ссылка

Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина ден 14 апреля 20:19

На нем самом (Прохорове) негде пробы ставить.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина сергей 14 апреля 20:20

Да пусть Прхоров вместе с Навальным куда угодно уезжает. И без суда и без следствия. Мы без них проживем.

Ответить Ссылка





Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Рудольф 14 апреля 20:16

Путин ВОР и этим все сказано. Где посадки? Почему Сердюков не в тюрьме? Деньги украденные на олимпиаде и саммите во Владике будут возвращены? Путин из своего кармана врядли их захочет вернуть назад.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Гражданин России 14 апреля 20:18

Дружно отсосем у путина. ура товарищи!

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Патриот России 14 апреля 20:20

Навальный это мой шанс на то что Россия может выкарабкаться из тоталитаризма. Нынешним "правителям" веры нет.

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина МВ 14 апреля 20:21

Чует собака...

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Боб 14 апреля 20:21

Андрюша крошку с губы сними, наверное когда зад Путину вылизовал она и осталась...

Ответить Ссылка



Прохоров заступился за Навального и предложил судить Маркина Кирилл 14 апреля 20:22

Маркин - дурак! увы...

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=213684[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей