Росфиннадзор нашел нарушения в бюджетных расходах на 747 млрд



Федеральная служба финансово-бюджетного надзора в 2012 году проверила около трети бюджетных расходов на 3,89 трлн рублей и обнаружила нарушений на 746,9 млрд рублей, сообщил глава Росфиннадзора Александр Смирнов, передает ПРАЙМ. Из этих денег только 3,1 млрд рублей были израсходованы нецелевым образом. «В 2012 году неправомерное расходование денежных средств и материальных ресурсов составило 35,5 млрд рублей, нецелевое использование — 3,1 млрд рублей, неэффективное использование — 45,7 млрд рублей, а дальше идет как «снежный ком» — около 656 млрд рублей идут на «другие нарушения», — пояснил он.

Цифры неправомерного и неэффективного расходования, по словам Смирнова, «мизер» по сравнению с «другими нарушениями». Он предложил реструктуризировать отчетность ведомства, чтобы систематизировать выявленные нарушения. «У нас огромное количество «прочих» показателей, они должны быть систематизированы», — подчеркнул он.

По словам Смирнова, Росфиннадзор продолжит работать по такому направлению, как выявление сделок с участием фирм-однодневок. Объем выявленных службой правонарушений по внешнеторговым сделкам с участием фирм-однодневок составил в 2012 году 183 млрд рублей, увеличившись в 2 раза по сравнению с 2011 годом.

Смирнов был назначен главой Росфиннадзора в январе 2013 года. В конце ноября прошлого года на 43-м году жизни от болезни скончался глава Росфиннадзора Константин Седов, возглавлявший ведомство с октября 2012 года.

В феврале Счетная палата РФ нашла нарушения на 117,5 млрд рублей в расходах на оборону. В частности, неэффективное использование бюджетных средств составило 23,173 млрд рублей. В тюрьмах России было обнаружено нарушений на 3,7 млрд рублей.



Росфиннадзор нашел нарушения в бюджетных расходах на 747 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей