Третье дело заведено на главу приморского Росрыболовства



Третье уголовное дело возбуждено против главы управления Росрыболовства по Приморскому краю Александра Иванкова. Как и прежде, он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает региональное управление СКР.

По данным следствия, поводом для возбуждения очередного дела стало стремление Иванкова угодить своему начальству. Так, с мая 2010 года по сентябрь 2011 года подозреваемый заключил договоры с управлением вневедомственной охраны УВД по Владивостоку, которое должно было охранять якобы перевозимое имущество Росрыболовства (документы и ценные бумаги). Следователи выяснили, что в действительности вневедомственная охрана не предоставляла таких услуг, а сопровождала машину, в которой ездило руководство Росрыболовства. В СКР также отмечают, что этот автомобиль не находился в собственности и не состоял на балансе Росрыболовства, а принадлежал компании, которая являлась одним из участников конкурсов, проводимых ведомством. По оценкам следователя, из-за Иванкова из федерального бюджета необоснованно было потрачено свыше 200 тысяч рублей.

В настоящее время Иванков находится под стражей. Он также является фигурантом двух уголовных дел о крабовых аукционах и заключении договоров аренды морских участков для товарного рыболовства.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=212634[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей