ГП наказала Азово-Черноморское управление Росрыболовства



Должностные лица Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству незаконно выдавали предпринимателям рыбопромысловые участки, сообщает Генпрокуратура. По данным ведомства, победителями конкурсов на получение таких участков становились организации, которые не отвечали заявленным условиям.

Прокуроры в ходе проведенной проверки установили и другие нарушения сотрудников управления. «При выпуске молоди рыб не всегда фиксировались необходимые сведения об ее количестве», — приводят пример в ГП. Кроме того, должностные лица управления нередко превышали свои полномочия во время проверок организаций и предпринимателей. Так, только за полгода ими было незаконно составлено свыше 280 протоколов об административных правонарушениях, говорится в сообщении.

По итогам прокурорской проверки руководителю Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству внесено представление, 11 его сотрудников, в том числе трое начальников отделов, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В мае этого года прокуратура Ямала нашла нарушения в работе Нижнеобского управления Росрыболовства. Руководителю управления Андрею Чернякову внесено представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Прокуратура установила, что в период с 2011 по май 2012 года свыше 1,5 тонны рыбы не было изъято у браконьеров. Кроме того, чиновники Росрыболовства за это время не направили в суд ни одного дела для решения вопроса о конфискации орудий незаконного лова рыбы. Так, в ходе проверки прокуратура выявила 29 случаев повторного совершения правонарушений, связанных с незаконной ловлей рыбы.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей