РФ будет помогать Кипру с учетом положения «дочки» ВТБ



Российское правительство, определяя формы поддержки финансовой системы Кипра, будет внимательно отслеживать ситуацию вокруг Русского коммерческого банка — «дочки» ВТБ. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, передает РИА Новости. Она сообщила, что 30 марта у премьер-министра Дмитрия Медведева состоялось совещание с представителями финансового блока правительства.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с реструктуризацией кредита, который Россия выдала Кипру в 2011 году (тогда Москва выделила Никосии кредит на сумму 2,5 млрд евро под 4,5% годовых на 4,5 года), сказала представитель премьера. Также рассматривались меры по защите интересов Русского коммерческого банка и российских компаний, осуществляющих финансовые операции через этот банк, отметила она.

Активы Русского коммерческого банка, по данным Moody’s, в 2011 году оценивались в 13 млрд долларов, или примерно в 5% от общего объема активов ВТБ. В марте 2013 года СМИ сообщили, что счета физических лиц в этом банке составляют 3 млрд евро. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов так оценивал кипрскую «дочку» ВТБ: «Крупнейший банк с российским участием, с участием ВТБ, это Русский коммерческий банк, это здоровый банк, по сути, может быть самый здоровый банк на Кипре, не имеющий каких-либо проблем». Позднее он назвал «дочку» ВТБ «абсолютно понятной и открытой операцией» по приобретению новых активов и сделок по привлечению ценных бумаг.







РФ будет помогать Кипру с учетом положения «дочки» ВТБ Русский Военнопленный 01 апреля 23:17

Не оскудеет земля Кипрская Федеральными деньгами!!! Будет продолжать оскудевать земля русская.

Ответить Ссылка



РФ будет помогать Кипру с учетом положения «дочки» ВТБ Negoduyushij 02 апреля 03:46

Вместо того, чтоб страну развивать будем вкладывать бабки в кипрские банки! Гениально! Да и под такой смехотворный процент. А для своих граждан у нас процент от 20-ти начинается.

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=212485[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей