Глава Еврогруппы надеется на вклад РФ в спасение Кипра



Правительство Кипра должно будет продолжить переговоры с Россией о финансовой помощи, поскольку это важный аспект поддержки островного государства, заявил президент Еврогруппы Йерун Дейсселблум. Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной решению проблемы Кипра, сообщает пресс-служба Еврогруппы.

Дейсселблум выразил уверенность, что кипрское правительство продолжит переговоры с Москвой, в частности, по кредиту. Он выразил надежду на вклад РФ в «общий пакет».

Ранее прошедшие переговоры между Еврогруппой и РФ по Кипру Дейсселблум охарактеризовал как положительные.

Еврогруппа приняла решение по выделению Кипру финансовой помощи в размере 10 млрд евро при условии, что вклады свыше 100 тысяч евро обложат единоразовым налогом до 40%. Кроме того, второй по величине банк страны Cyprus Popular Bank (Laiki Bank) разделят на две части. Bank of Cyprus получит жизнеспособные активы обанкротившегося банка.

На прошлой неделе делегация Кипра посещала Москву для переговоров о предоставлении финансовой помощи, однако соглашения достичь не удалось. Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что предложения Кипра не заинтересовали российских инвесторов.

О том, что Москва не отказалась от переговоров окончательно, ранее говорил премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава российского правительства пояснил, что возобновление переговоров возможно после того, как будет выработана окончательная схема с участием Евросоюза и самого Кипра. Медведев отметил, что тогда Россия сможет снова подключиться к процессу.







Глава Еврогруппы надеется на вклад РФ в спасение Кипра Длинный Нос 25 марта 10:33

А что? --- Это идея. --- Россия вкладывает государственные деньги в Кипрские банки, а взамен Кипр освобождает от штрафа личные вклады россиян. --- И все довольны.

Ответить Ссылка



Глава Еврогруппы надеется на вклад РФ в спасение Кипра Русский Военнопленный 25 марта 11:29

А что, Кипр снегом заваливает? Или мороз -30? Или трубы отопления рвутся?

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211679[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей