«Камчатскэнерго» отключило тепло на объектах Минобороны



«Камчатскэнерго» с 29 марта ограничило подачу тепла на объекты филиала Минобороны РЭУ «Камчатский» из-за задолженности в 46,5 млн рублей, сообщает компания. Ограничения не коснутся социально-значимых объектов и воинских частей.

Подачу тепла ограничили в редакцию газеты «Тихоокеанская вахта», гараж, административное здание и ДЭУ-14 в Петропавловске-Камчатском, а также в Дом офицеров и административное здание в Елизово.

Компания отмечает, что до этого уже ограничивала подачу тепла, однако долг так и не был погашен. «Камчатскэнерго» указывает, что согласно распоряжению правительства РЭУ является единственным поставщиком тепла для нужд министерства. «Всю ответственность за отключение теплоэнергии на объектах потребителя несет администрация филиала ОАО «РЭУ» «Камчатский», которая, в соответствии с действующим законодательством, обязана принять меры к обеспечению безопасности людей и сохранности оборудования», — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что несмотря на наличие долгов в конце прошлого года Минобороны и РЭУ был перезаключен госконтракт до сентября 2015 года.
«Уже тогда по состоянию на сентябрь 2012 года филиал был настолько проблемным, что вынудил генерального директора ОАО «Камчатскэнерго» обратиться с открытым письмом в адрес командующего ТОФ адмирала К.С. Сиденко», — следует из сообщения. В компании добавили, что руководство РЭУ требовало от «Камчатскэнерго» прекратить ограничения поставок, ссылаясь на указ президента, который определяет ограничение поставок топливно-энергетических ресурсов воинским частям как нарушение безопасности государства. «Но на ответный запрос ОАО «Камчатскэнерго» в адрес ОАО «РЭУ» о предоставлении документов, подтверждающих прохождение военной службы на подлежащих ограничению объектах, ответ так и не был получен», — утверждает компания.

В конце февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело против руководства «Ремонтно-эксплуатационного управления». Как следует из материалов дела, Минобороны заключило с РЭУ контракты на поставки тепла на военные объекты. По данным следователей, для исполнения контрактов РЭУ подписало с корпорацией «Транснефтепродукт» договоры на поставку жидкого топлива. Согласно информации следствия, в марте 2012 года РЭУ перестало платить за нефтепродукты, после чего компания обратилась в столичный арбитраж, который обязал РЭУ выплатить задолженность и еще более 148 млн рублей процентов.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=212407[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей