Мосэнерго ограничит подачу тепла ряду объектов Минобороны



Мосэнерго с 28 декабря планирует ограничить подачу тепла ряду объектов Минобороны из-за долгов на более чем 700 млн рублей, сообщает РИА Новости. Должником является компания ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», которая не платила за теплоэнергию с июля 2011 года по ноябрь 2012 года.

«В числе объектов административные здания Минобороны, склады, гаражи и спортивные объекты», — сказал агентству представитель компании. По его словам, ограничение не коснется жилых домов, организаций социальной сферы и объектов, обеспечивающих безопасность и обороноспособность страны. Также собеседник агентства сказал, что «Мосэнерго», много раз обращалось в «РЭУ» и «Оборонстрой» с просьбой погасить задолженность, но оплаты нет до сих пор.

«РЭУ» — единственный поставщик теплоэнергии для Министерства обороны и подведомственных ему организаций. Владелец 100% акций «РЭУ» — «Оборонстрой», акционерами которого являются Минобороны и «Оборонсервис». Замминистра обороны Дмитрий Булгаков заявлял, что российское военное ведомство выделило свыше 11 млрд рублей для погашения задолженности по тепло- и энергоснабжению военных городков. Также на этой неделе сообщалось, что в ближайшее время «РЭУ» перечислит «Мосэнерго» 50 млн из более чем 700 млн рублей задолженности за теплоэнергию.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей