Кабмин раскритиковал идею о льготных страховых взносах для ИП



Российское правительство дало отрицательный отзыв на законопроект о предоставлении индивидуальным предпринимателям льготного периода по уплате страховых взносов, что обошлось бы бюджету в 47,5 млрд рублей за два года. Отзыв размещен в базе данных Госдумы.

Законопроект внесли депутаты заксобрания Оренбургской области. Согласно документу, для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и иных лиц, занимающихся частной практикой, предлагалось установить страховой взнос в 2013-2014 годах в размере 1,5 МРОТ, а с 2015 года — в размере 2 МРОТ. Действующее законодательство устанавливает для самозанятых граждан страховой взнос в размере двух минимальных размеров оплаты труда.

Как следует из финансово-экономического обоснования к законопроекту, дополнительные расходы бюджета в 2013 и 2014 годах составят по 23,74 млрд рублей. В то же время документ не определяет источники и порядок расходных обязательств на его реализацию, говорится в отзыве правительства. «Кроме того, законопроект не согласуется с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации (статьи 53 и 1741), определяющими особенности принятия и вступления в силу федеральных законов, регулирующих бюджетные правоотношения», — отмечается в отзыве.

На этой неделе Министерство экономического развития предложило снизить ставки страховых взносов для индивидуальных предпринимателей с годовым оборотом менее 568 тысяч рублей до одного МРОТ.







Кабмин раскритиковал идею о льготных страховых взносах для ИП Г.Е. 30 марта 13:27

Кажется, им интересны только офшоры или 10-15 привилегированных ВУЗов, в которых можно создать льготные условия для "своих людей или детишек". Можно назвать указанные настроения части "элиты" - "местечковой психологией". Думаю, что В.В.П. пора делать "перетряску" (как, молодец, Батька в Беларуси переодически это делает) в верховном исполнительном госуправлении. В противном случае вся эта "местечковая психология" в верховном госуправлении потихоньку погубит даже это "квази-государство", которое опять, кажется, опять начинает стоять на "глиняных ногах". Думаю, простой народ выживет. А вот этим "местечковым" управленцам без бюрократического государства, офшоров и «бабок» - трудно будет

Ответить Ссылка



Кабмин раскритиковал идею о льготных страховых взносах для ИП Ал 30 марта 13:42

Им просто не понять нас. Сытый голодному не товарищ.

Ответить Ссылка



Кабмин раскритиковал идею о льготных страховых взносах для ИП C 30 марта 14:26

Они думают, что если оставить все так же, то они соберут эти 47миллиардов. Но никто даже не подумал, что много ИП просто напросто позакрывается и всеравно этой суммы им не видать. Создание льготного периода это малое из зол. Теряются часть денег, но остаются ИП, как инструмент дающий эти деньги. Последнее время правительство только и делает, что рубит сук на котором сидит. Как будт-то деньги сами по себе рисуются и от людей совершенно не зависят. Это как судиться с торрентами. Потенциальный доход посчитали, но не учли, что при других обстоятельствах все слагаемые поменяются. Не могут помыслить дальше одного шага. Совсем уже мозг отрафировался.

Ответить Ссылка



Кабмин раскритиковал идею о льготных страховых взносах для ИП andreykam123 30 марта 15:19

«Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+266012926 нa номер: 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=212301[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей