СКР может изменить статус Скрынник после экспертизы почерка



Следствие определится со статусом бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник после получения результатов почерковедческой экспертизы по делу «Росагролизинга». Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. «Сейчас ожидаются результаты почерковедческой экспертизы, которая должна установить, стоит ли на документах подпись Скрынник или это факсимиле», — сказал он, добавив, что статус экс-министра, которая в настоящее время проходит по делу как свидетель, может поменяться.

Ранее защита Скрынник опровергала информацию СМИ, что у нее брали образцы подчерка. Также, по словам ее адвоката Тимофея Гриднева, экс-министр на допросах заявляла, что всегда подписывала платежные поручения лично, так как банк не принял бы без ее подписи эти документы, а факсимиле ставилось только на договорах.

В конце 2012 года на телеканале «Россия 1» был показан фильм «Всласть имущие». Его авторы утверждали, что Скрынник, которая с 2001 по 2009 год руководила «Росагролизингом», может быть причастна к хищению бюджетных денег, выделенных госкомпании. Позже Скрынник выступила с опровержением этой информации. Она настаивала, что платежки подписывали сотрудники ее аппарата при помощи факсимиле. Ее версия не сходится с той, к которой пришли следователи. Так, в феврале этого года «Известия» писали, что, по данным СКР, Скрынник лично подписывала платежные документы о переводе бюджетных средств из «Росагролизинга».



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211458[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей