Елена Скрынник может подать в суд на Евгения Зеленского



Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник рассматривает возможность потребовать привлечения к уголовной ответственности за клевету бывшего советника гендиректора компании «Росагролизинг» Евгения Зеленского или подать к нему иск о защите чести и достоинства. Об этом BFM.ru сообщил адвокат Скрынник Тимофей Гриднев. Он заявил, что «на этом очень сильно настаивает» его доверительница после сегодняшней публикации статьи в газете «Известия».

Статья транслирует мнение Зеленского о том, что доказательств причастности Елены Скрынник к хищениям «достаточно». Однако, Гриднев сообщил, что не будет рекомендовать своей доверительнице подавать соответствующие иски. «Эта публикация — это абсолютная провокация, которая направлена с одной стороны на то, чтобы дискредитировать Елену Скрынник, а с другой — попытаться вовлечь нас в эту склоку с Зеленским с освещением ее в СМИ. Мы на эту склоку не пойдем и нас на это не надо провоцировать», — сказал он.

Адвокат также опроверг информацию о том, что следователи СК якобы нашли веские улики против его клиентки в ходе расследования многомиллиардных хищений в «Росагролизинге». Гриднев утверждает, что его доверительница, которую два года назад допрашивали по делу о хищении бюджетных средств, связанных с поставкой оборудования компании «Элеватор-Сервис», дала исчерпывающие показания и в настоящий момент никаких претензий к ней нет.

В конце прошлого года телеканал «Россия 1» показал фильм «Вcласть имущие». В нем утверждалось, что Скрынник, в 2001-2009 годах возглавлявшая «Росагролизинг», могла быть причастна к хищению денежных средств госкомпании.
 



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=209370[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей