Медведев: Европа должна готовить спасение Кипра с участием РФ



План урегулирования проблем финансовой помощи Кипру необходимо обсуждать при участии всех заинтересованных сторон, в том числе России. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на конференции «Россия – ЕС». «Думаю, что дальнейший план урегулирования вокруг Кипра еврогруппа могла бы рассматривать с участием всех заинтересованных сторон, включая российские структуры», — передает слова главы правительства информагентство ПРАЙМ. Медведев добавил, что «та схема, которая сейчас предлагается по Кипру, видится абсурдной». Он выразил мнение, что «здесь есть повод задуматься всем».

Минфин РФ в четверг, 21 марта проведет очередные переговоры с министром финансов Кипра Михалисом Саррисом. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. «Да, министр еще в Москве», — сказал он, отвечая на вопрос, пройдет ли сегодня очередной раунд переговоров по предоставлению помощи островному государству.

Глава Минфина Кипра в преддверии нового раунда переговоров в Москве сообщил сегодня журналистам, что киприоты предложат российской стороне. «Мы, конечно же, просим о помощи, но так, чтобы это имело экономический смысл для России, — сказал Саррис. — Возникает большое количество условий при обсуждении возможностей, связанных с банками, природным газом и прочими активами, на которых мы бы могли базировать сотрудничество с Россией». Обе команды переговорщиков, состоящие из чиновников и банкиров, интенсивно работают над условиями соглашения, добавил министр финансов Кипра.

20 марта Медведев дал обширное интервью некоторым европейским СМИ. Значительная часть беседы политика с журналистами была посвящена ситуации с Кипром и связанным с ней проблемам. В частности, глава правительства сообщил, что на Кипре заблокированы деньги российских государственных структур. По мнению Медведева, Кипр и ЕС действуют, как «слон в посудной лавке».

Правительство Кипра, который стал главным банком для российских инвесторов, согласилось на однократное взимание налога в размере 6,75% на вклады в банках объемом до 100 тысяч евро и 9,9% — на все остальные вклады при условии, что за это «тройка» европейских кредиторов даст островному государству 10 млрд евро. Решение о налоге на вклады должен утвердить парламент Кипра, и он уже отказался это сделать. 20 марта провалились переговоры России и Кипра о спасении островного государства через списание его долгов. 







Медведев: Европа должна готовить спасение Кипра с участием РФ Длинный Нос 21 марта 12:18

Медведев врёт. --- Еуропа никому ничего не должна. --- Это он сам должен Еуропе. --- Иначе бы там его деньги не конфисковали.

Ответить Ссылка



Медведев: Европа должна готовить спасение Кипра с участием РФ Глафира 21 марта 12:40

Путин с Медведевым лопухнулись. Понимают что их авторитету конец не только в России но и в Европе. Меркель без стрельбы провела блестящую спец.операцию по экономическому захвату Европы,да еще и Россию бортанула. Гитлер и Сталин отдыхают.А Ельцина,Чубайса,Гайдара,Кудрина и Грефа надо судить. Это с их подачи и консультаций их американских друзей российские деньги вкладывались в зарубежные банки и оффшоры. В ведь Глазьев,Дмитреева и другие непродажные экономисты предупреждали об опасности вложения народных денег в зарубежные банки. Обидно до слез что снова российский народ окажется при любом раскладе в жопе. И что-то Жирик не кричит что Путин и Медведев изменники родины, ведь понимает что это не Дима Гудков. Они могут его и в католажку надолго упрятать за длинный язык.

Ответить Ссылка



Медведев: Европа должна готовить спасение Кипра с участием РФ

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей