Путин внес кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ



Путин внес кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ Помощник президента РФ Эльвира Набиуллина. Фото: Митя Алешковский/BFM.ru

UPDATE 10:50 мск

Представление президента на назначение Эльвиры Набиуллиной на пост главы ЦБ официально поступило в Госдуму. Данный вопрос может быть вынесен на голосование в пятницу, 22 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты парламента.

Как пояснил собеседник агентства, для того, чтобы включить этот вопрос в повестку пленарного заседания, материалы должны успеть поступить на Совет Думы в четверг.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин представил кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка РФ.

В случае утверждения ее кандидатуры Госдумой, Набиуллина приступит к исполнению обязанностей после истечения срока полномочий действующего главы Центробанка Сергея Игнатьева 24 июня 2013 года.

О намерении президента предложить на пост главы ЦБ своего помощника по экономическим вопросам и экс-главу Минэкономразвития стало известно 12 марта. В соответствии с законом президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы ЦБ не позднее, чем за три месяца до окончания полномочий нынешнего председателя Центробанка, то есть до 23 марта. Кандидатуру на пост главы Банка России представляет президент, а назначает Госдума сроком на четыре года.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211229[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей