Предполагаемых мошенников заподозрили в отмывании 429 млн



В Екатеринбурге фигурантов дела о мошенничестве более чем на 3 млрд рублей заподозрили в отмывании в общей сложности 429 млн рублей, сообщает Главное управление МВД по Уральскому федеральному округу.

Полиция продолжает расследование уголовного дела в отношении межрегиональной преступной группы, которая от имени афиллированных компаний и организаций мошеннически получила в 11 государственных и коммерческих банках кредитов на общую сумму свыше 3 млрд рублей. По версии следствия, в качестве обеспечения по кредитам мошенники предоставляли фальшивые документы либо на несуществующую собственность, либо на имущество, уже находящееся в залоге по другому займу.

В суд Москвы передано дело о легализации 100 млрд руб 19 февраля 2013 года, 10:37

Следователи установили, что в 2009 году участники преступной группы предоставили поддельные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии номинального предприятия, а также о наличии прав собственности на недвижимость, которая должна была выступать в качестве залога для получения кредита. Затем мошенники путем обмана дважды получили по этим документам банковские кредиты в общей сложности на 429 млн рублей. Для того, чтобы придать деньгам, полученным в результате мошенничества, правомерный вид, фигуранты дела приобрели векселя банка, чтобы затем их продать. Следствие возбудило уголовное дела по подозрению в легализации денежных средств, приобретенных группой лиц в результате совершения ими преступлений.

19 февраля в Москве в суд было направлено дело в отношении бывшего руководителя московской инвестиционной компании, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. По версии следствия, он легализовал более 100 млрд рублей через фирмы-однодневки под видом сделок с акциями крупных компаний.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=209798[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей