В суд Москвы передано дело о легализации 100 млрд руб



Следователи направили в суд уголовное в отношении бывшего руководителя московской инвестиционной компании, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, сообщает ГУ МВД по Москве.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, фамилия которого не называется, по подозрению в легализации более чем 100 млрд рублей, которые были выведены из страны через фирм-однодневки под видом сделок с акциями крупных российских компаний.

Обвиняемый вместе с сообщниками, по мнению следствия, осуществлял различные схемы отмывания денежных средств и их незаконного обналичивания через брокерские компании и сделки с ценными бумагами. Доход, полученный за период с августа 2010 года по ноябрь 2011 года, составил около 8,7 млн рублей.

В октябре 2012 года правоохранительные органы предъявили задержанному обвинение по части 2 статьи 172 УК РФ — незаконная банковская деятельность в составе организованной группы, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере, а также по части 3 статьи 174 УК РФ — легализация денежных средств или иного имущества.



В суд Москвы передано дело о легализации 100 млрд руб

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей