Москву назвали городом с самым большим числом миллиардеров



Москва стала городом, в котором проживает больше всего в мире долларовых миллиардеров — таких жителей в российской столице 76, свидетельствуют данные исследования китайской организации Hurun Research Institute. Второе место по этому показателю занимает Нью-Йорк, где живут 70 миллиардеров, а замыкает «тройку» Гонконг, который выбрали своим местом жительства 54 миллиардера. Всего в список вошли 1,453 тысячи миллиардеров со всего мира.

Самым богатым человеком мира китайские исследователи вслед за Forbes признали мексиканского бизнесмена Карлоса Слима, который владеет компаниями Grupo Carso, America Movil, Telcel, Telefonos de Mexico и Altria Group. Hurun Research Institute оценивает его состояние в 66 млрд долларов, Forbes — в 69 млрд долларов. Второе место в рейтинге богатейших людей планеты занял американец Уоррен Баффет и принадлежащие ему 58 млрд долларов. Третья позиция досталась испанцу Амансио Ортега, ранее руководящему бизнес-группой Inditex — его состояние, согласно оценкам исследователей, начитывает 55 млрд долларов.

В рейтинг 100 богатейших людей мира попали 12 россиян 24 января 2013 года, 15:45

В рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg первенство также досталось Карлосу Слиму (78,1 млрд долларов), вторую позицию агентство отдало основателю Microsoft Биллу Гейтсу (64,1 млрд долларов), а третью, как и по версии китайских исследователей, занял Амансио Ортега (59,1 млрд долларов).

Богатейшим жителем России и Москвы в Hurun Research Institute считают Алишера Усманова, который в глобальном рейтинге занимает 33-е место с состоянием в 19 млрд долларов. За ним на 36-й строчке разместился Виктор Вексельберг с 18 млрд долларов. Третью позицию среди россиян и 42-е место по уровню богатства в мире занял Владимир Лисин с личным состоянием в 17 млрд долларов.







Москву назвали городом с самым большим числом миллиардеров надюха 01 марта 14:17

зажрались суки -банкиры,дают 50,а берут 150,за что воевали наши предки?

Ответить Ссылка



Москву назвали городом с самым большим числом миллиардеров Геннадий 01 марта 14:28

И прям все коренные Москвичи??? Не надо позорить Москву людьми, которые думают только о своей наживе и бесятся с жиру. Побросали свою Родину и в Москву, как же, престиж дороже Родины.

Ответить Ссылка



Москву назвали городом с самым большим числом миллиардеров Игорь 01 марта 15:10

Ик! Огласите весь список пожалуйста!

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=209464[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей