Руководство страховой фирмы заподозрили в обмане на 500 млн



UPDATE 10:59 мск

В Москве руководство страховой компании подозревают в мошенничестве более чем на 500 млн рублей, сообщает Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по столице.

В полицию поступила информация о том, что одна из страховых компаний Москвы не выплачивает своим клиентам компенсацию по наступившим страховым случаям. Сотрудники МВД также выяснили, что часть офисов организации, занимающейся обслуживанием физических и юридических лиц, а также государственных структур, закрылась. Полиция предполагает, что руководители страховой компании с 2007 года до настоящего времени перечислили по фиктивным документам свыше 500 млн рублей на счета подконтрольной им организации. При этом для того, чтобы ввести в заблуждение контролирующие органы, злоумышленники указывали в платежных и бухгалтерских документах ложные сведения о том, что деньги были перечислены в качестве перестрахования. Возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы сообщил, что страховая компания, чье руководство заподозрили в мошенничестве, называется «Ростра».

На сайте компании говорится, что она была основана в 2000 году и предлагает своим клиентам свыше 100 страховых продуктов. Согласно сообщению, компания располагает уставным капиталом в размере 1 млрд рублей, насчитывает 56 филиалов и 136 обособленных подразделений в различных регионах России. Сборы страховых премий «Ростры» по итогам I полугодия 2012 года составили 3 млрд руб. Компания ссылается на данные Федеральной службы страхового надзора, согласно которым в I полугодии прошлого года она занимала семнадцатое место по собранным страховым премиям в области добровольного и обязательного страхования, за исключением ОМС и страхования жизни. В том же сообщении говорится, что «Ростра» входит в двадцатку крупнейших страховых компаний России.

В середине марта прошлого года после обыска в столичном офисе Российского союза страховщиков свой пост по собственному желанию покинул начальник контрольно-аналитического управления организации Дмитрий Поздняков. По данным СМИ, обыски проводились из-за возможной причастности главы управления РСА к действиям компании «АйКьюПолис», которую подозревают в мошенничестве с полисами ОСАГО.



Руководство страховой фирмы заподозрили в обмане на 500 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей