Глава управления РСА уволился после обысков полиции



Начальник контрольно-аналитического управления Российского союза автостраховщиков (РСА) Дмитрий Поздняков уволился по собственному желанию после проведения обысков полицией, сообщил агентству ПРАЙМ источник на страховом рынке.

Он уточнил, что обыски проходили 11 марта, а 12 марта уже подписано заявление об увольнении Позднякова. По данным источников агентства, обыски проводились из-за возможной причастности главы управления РСА к действиям компании «АйКьюПолис», которую подозревают в мошенничестве с полисами ОСАГО.

В РСА подтвердили, что Поздняков написал заявление об уходе из организации по собственному желанию.

Контрольно-аналитическое управление РСА является одним из главных подразделений союза. Оно занимается проверкой страховщиков, работающих на рынке «автогражданки», и следит за отгрузкой бланков строгой отчетности игрокам этого рынка.

В июне 2011 года обыски и выемка в РСА проходили в рамках дела, которое было возбуждено в отношении экс-менеджеров СК «Генеральный страховой альянс» о «вымывании» средств из компенсационных фондов союза. Речь шла о юридических посредниках, выкупающих долги по выплатам у страхователей, чьи компании покинули рынок ОСАГО. «Генеральный страховой альянс» ушел с рынка более трех лет назад.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей