Утечка топлива стала причиной пожара на борту лайнера Triumph



Пожар в машинном отделении круизного лайнера Carnival Triumph, который несколько дней дрейфовал в Мексиканском заливе, начался из-за утечки топлива из трубопровода, соединяющего резервуар с горючим и один из генераторов судна. Об этом сообщила представитель командования службы береговой охраны США Тереза Хэтфилд, передает Reuters.

По ее словам, расследование данного инцидента, которым занимается Национальный комитет по безопасности перевозок США, займет около шести месяцев. Хэтфилд добавила, что нет никаких оснований полагать, что поджог был умышленным.

Лайнер, на борту которого было более 4 200 пассажиров и членов экипажа, отплыл от берегов Техаса 7 февраля в четырехдневное плавание. 10 февраля в машинном отделении лайнера произошел пожар, который привел к повреждению двигателя. Пожар удалось потушить, никто не пострадал. Спустя пять дней дрейфующее судно было доставлено в порт Мобил в штате Алабама с помощью буксиров.

Руководство круизной компании Carnival Corp, которой принадлежит лайнер Triumph, уже заявило, что туристам возместят стоимость круиза и выплатят компенсацию в размере 500 долларов.



Утечка топлива стала причиной пожара на борту лайнера Triumph

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей