В Мексиканском заливе дрейфует судно с 4000 человек на борту



Круизный лайнер Carnival Triumph, на борту которого находятся более четырех тысяч человек, вторые сутки дрейфует в Мексиканском заливе. Как сообщает ABC News, к кораблю сегодня подошел один из буксиров, которые должны доставить его в порт города Мобил в американском штате Алабама. Изначально, лайнер должен был зайти в мексиканский порт Прогресо.

Carnival Triumph отплыл от берегов Техаса в четырехдневное плавание 7 февраля. Более трех тысяч пассажиров и одна тысяча членов судоэкипажа оказались его «заложниками» из-за произошедшего на его борту пожара 10 февраля. В результате инцидента вышли из строя двигатели в машинном отделении корабля. Пожар удалось потушить, никто не пострадал.

Ранее компания, которой принадлежит судно, Carnival Corp заявила, что другое судно Carnival Elation доставит на борт Carnival Triumph продукты и воду. Представители компании-оператора также сообщили, что пассажирам полностью будет возмещена стоимость круиза. Кроме того, в будущем они смогут еще раз бесплатно отправиться в плавание на Carnival.



В Мексиканском заливе дрейфует судно с 4000 человек на борту Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей