«РусГидро» проведет собственную проверку по фактам хищений



UPDATE 16:14 мск

«РусГидро» проведет собственную проверку выявленных фактов хищения 1 млрд рублей при строительстве Загорской ГАЭС-2 («дочка» энергетического холдинга). На заседании правления предприятия глава «РусГидро» Евгений Дод заявил, что полученные материалы проверки будут переданы в компетентные органы, передает РИА Новости. «Личные отношения, стаж работы, предыдущие заслуги — все аннулируется», — сказал он, добавив, что компания также собирается проверить деятельность своих подрядчиков и субподрядчиков.

В раскритикованной Путиным «РусГидро» выявлены хищения 1 млрд 17 февраля 2013 года, 19:48 Минэнерго разберется с воровством денег у «РусГидро» 15 февраля 2013 года, 11:10

О хищениях в размере почти 1 млрд рублей в «РусГидро» накануне сообщил пресс-центр МВД России. По данным полиции, при строительстве объектов Загорской ГАЭС-2 генподрядчиком — компанией «Гидрострой» заключались фиктивные договора с подконтрольными организациями, после чего деньги, поступавшие на их расчетные счета, обналичивались и похищались.

С требованием разобраться с воровством денег в «РусГидро» к главе МВД Владимиру Колокольцеву ранее обратился президент России Владимир Путин. По словам главы государства, на строительство Загорской ГАЭС-2 выделялось 12 млрд рублей, 6 млрд из которых пришлись на «Гидрострой» как генерального подрядчика. Он добавил, что эта компания заключила субподрядный договор с организацией штатной численностью не более двух человек, а также не располагающей транспортным оборудованием.

Эксперты уже высказали мнение, что ситуация с хищением денег в энергетическом холдинге может обернуться для его главы Евгения Дода отставкой. Сам Дод сегодня заявил, что в компании нужно создать прозрачный механизм финансирования всех строек, чтобы «такая критика больше никогда не возникала».

Дод также сообщил, что до 20 февраля «РусГидро» подготовит исковое заявление в МВД по факту хищений в компании. Он добавил, что готовится еще один иск против подрядчика.

В МВД утверждают, что ранее ведомство предлагало руководству компании выступить в качестве потерпевшей стороны, однако никакого ответа до сегодняшнего дня не последовало.







«РусГидро» проведет собственную проверку по фактам хищений M 18 февраля 16:03

А глава Дод был явно недоволен вопросами Путина. Мол, мы тут трудимся, бабло пилим, а ты тут под ногами мешаешься, вопросы задаешь не по делу. Да и видок у главы, если в спортивный костюм одеть, напоминает персонаж из девяностых...

Ответить Ссылка



«РусГидро» проведет собственную проверку по фактам хищений Ангелина 18 февраля 17:58

60% акций Русгидро принадлежит государству. Дод председатель правления Русгидро с 2009года. Дод вел себя как пахан. Путин наверное ночь не спал видя что Дод его ни в грош не ставит. Да и тот же Козак,курирующий строительство в Сочи. За 5 лет кураторства сумма возросла до 8 миллиардов рублей. Только лохи могут считать что деньги уходили мимо Дода и Козака. Кража бюджетных денег через фирмы однодневки давно освоена госчиновниками и бизнесом. Сейчас будут лапшу на уши вешать и говорить о прозрачности финансирования,правда им ничто не мешало сделать это раньше. Вот такие сейчас времена

Ответить Ссылка



«РусГидро» проведет собственную проверку по фактам хищений

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей