«РусГидро» 20 февраля подаст в МВД заявление о хищениях



Компания «РусГидро» намерена подать заявление о признании компании потерпевшей стороной по делу о хищении миллиарда рублей 20 февраля, сообщили РИА Новости в компании.

Председатель правления «РусГидро» Евгений Дод сегодня уже приезжал в МВД и передал заявление по налогам, а завтра компания намерена представить полный пакет с заявлением по признанию пострадавшей стороной, добавили в «РусГидро».

МВД подтвердило, что Дод привез заявление о финансовых вопросах, связанных с неуплатой налогов компании «Гидрострой», субподрядной организации при строительстве Загорской ГАЭС-2. «Однако оно не было принято, поскольку уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в незаконной банковской деятельности, в настоящее время уже направлено для рассмотрения в суд», — уточнили в МВД.

В полиции добавили, что предполагали получать заявление о признании компании потерпевшей, однако оно предоставлено не было. «Предполагается, что завтра на уровне экспертов продолжится работа по получению от компании заявления, и оно в скором времени наконец-то будет получено», — говорится в сообщении.

Ранее «РусГидро» заявило, что проведет собственную проверку хищений при строительстве Загорской ГАЭС-2, а полученные материалы передаст в полицию.

По данным МВД, при строительстве Загорской ГАЭС-2 произошли миллиардные хищения. Как предполагает следствие, генподрядчик компания «Гидрострой» заключала фиктивные договора с подконтрольными организациями, после чего деньги, поступавшие на их расчетные счета, обналичивались и похищались.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей