Медведев: компенсацию жертвам стихии надо заменить страховкой



Россияне, пострадавшие от стихийных бедствий, должны получать не компенсации из бюджета, а страховые выплаты, как это происходит во всем «цивилизованном мире», полагает премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ПРАЙМ.

Глава правительства посетовал, что некоторые виды страхования в России, к сожалению, до сих пор почти не используются. По словам Медведева, власти почти постоянно вынуждены выдавать деньги из государственного бюджета в результате стихийных бедствий, когда, по сути, возникают страховые случаи. Весь «цивилизованный мир», полагает премьер-министр, такую практику не применяет. «Делаем мы это щедро, в то же время путь этот нецивилизованный», — отметил Медведев на заседании правительства.

В начале августа 2012 года пресс-служба кабинета министров сообщала, что Дмитрий Медведев распорядился к октябрю разработать систему обязательного страхования имущества от ущерба, нанесенного стихийными бедствиями. Премьер-министр также поручил подготовить предложения по обязательному страхованию жизни и здоровья летчиков-наблюдателей и парашютистов-десантников. Согласно исследованию «Росгосстраха», рынок страхования жизни в России может к 2060 году увеличиться в 443 раза до 15,5 трлн рублей (в ценах 2011 года).



Медведев: компенсацию жертвам стихии надо заменить страховкой

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей